当前位置: 首页 > 单价180元的军用铲

单价180元的军用铲

凝练两万余成功案例 铸就成熟与专业

名誉磨粉机

名誉磨粉机

石材开采许可证石材开采许可证石材开采许可证

石材开采许可证石材开采许可证石材开采许可证

每小时产1200T磨粉机生产线

每小时产1200T磨粉机生产线

单价180元的军用铲

  • 工兵铲军用铲户外多功能高硬度野外用品铲子锰钢

    这是工兵铲军用铲户外多功能高硬度野外用品铲子锰钢兵工挖土折叠铁锹的详细页面。 品牌:other/其他,规格:见详情,货号:8L14VsC4Lq61T1Z0bvlka+F882o=野营车载工具装备

  • 多功能军用铲多功能军用铲价格、图片、排行

    户外可折叠多功能兵工铲军用铲锰钢便携式挖土铲子野营装备批发

  • 军用铲军用铲价格、图片、排行 阿里巴巴

    军用铲品牌/图片/价格 军用铲品牌精选大全,品质商家,实力商家,进口商家,微商微店一件代发,阿里巴巴为您找到6,531个有实力的军用铲品牌厂家,还包括价格,高清大图,

  • 户外可折叠多功能兵工铲军用铲锰钢便携式挖土铲子

    这是户外可折叠多功能兵工铲军用铲锰钢便携式挖土铲子野营装备批发的详细页面。 产地:永康,是否进口:否,订货号:,加工定制:是,货号:,类型:工兵铲,是否可折叠:是,作用:

  • 军工铲军工铲价格、图片、排行 阿里巴巴

    军工铲品牌/图片/价格 军工铲品牌精选大全,品质商家,实力商家,进口商家,微商微店一件代发,阿里巴巴为您找到7,457个有实力的军工铲品牌厂家,还包括价格,高清大图,

  • 多功能工兵铲救生铁锹加厚双握柄铲野营铲小号折叠

    多功能工兵铲救生铁锹加厚双握柄铲野营铲小号折叠铲军铲军锹户外 特点:多种用途,非常适野营、搭帐篷、登山、探险、旅游、整理居家花园、科考等户外活动的好帮手,具备

  • 工兵铲百度百科

    一代军用 工兵铲 的诞生可以说是生存的需要,战士们发现普通的铁铲木柄太长,不易携带,又容易暴露目标,于是将木柄锯短。

  • 为什么网上卖的工兵铲价格差距这么大 百度知道

    根据功能以及质量、品牌等情况会有不同的价格。 下面教大家选择工兵铲: 按经验来说,尖头的铲子主要适合拿来凿比较坚硬的土层,或者有很多碎石的土层,比较适合挖坑,圆

  • zune lotoo 德国工兵铲子多功能兵工铲车载户外铲中国

    2023年12月20日  该商品正在促销,满00减390活动,买1件,实付259元,最终到手价259元/件,喜欢可入。 叠加活动:满00减390 “小值爆料”由小值机器人实时监控全网

  • 北方某海盐盐场本期以自产液体盐 4 100 吨加工制成

    北方某海盐盐场本期以自产液体盐 4 100 吨加工制成固体盐 800吨;以外购 已税的液体盐 1 000 吨(单价 180元/ 吨)加工制成固体盐并出售 850吨;以外 购已税的液体盐 1 000 吨(单价 180 元/吨)已加工制成固体盐 220 吨。

  • 某桩基工程承包合同约定:工程桩180根,单价为14万

    某桩基工程承包合同约定:工程桩180根,单价为14万元/根;经确认承包商实际完成的工程桩为160根,实际单价为16万元/根

  • 单价怎么计算百度知道

    单价计算:比如:买了100个篮球,共花去人民币8000元,那么篮球的单价就是8000÷100=80元。 扩展资料: 其他类型单价的计算: 1、客单价是指商场(超市)每一个顾客平均购买商品的金额,也即是平均交易金额 客单价的计算公式是:客单价=销售额÷顾客数。

  • 某公司生产A产品,销售10000件,单价300元,单位变动成本

    某公司生产a产品,销售10 000件,单价300元,单位变动成本180元,固定成本600 000元要求:(1)计算盈亏临界点销售量和销售额。(2)若公司面对竞争准备降低10%,其他条件不变,则零销售多少件产品才能保本?(3) 若

  • 电价查询(电费收费标准2023) 在线计算网

    在线计算网为广大网友免费提供超多超好用的在线电价查询(电费收费标准2023)小工具。致力于在线计算器的专业平台,提供各类生活计算器,行业计算器。包括但不限于金融理财,健康饮食,建筑工程,电子电器,日常生活等齐全的在线计算器服务。

  • 某项工程业主与承包商签订了工程施工合同,合同中

    某项工程业主与承包商签订了工程施工合同,合同中含两个子项工程,估算工程量甲项为2300m 3 ,乙项为3200m 3 ,经协商合同价甲项为180元/m 3 ,乙项为160元/m 3 。 承包合同规定: (1)开工前业主应向承包商支付合同价20%的预付款; (2)业主自第1个月起,从承包商的工程款中,按5%的比例扣留滞留金; (3

  • 某企业20×6年1月1日甲材料账面实际成本为90 000元,结存

    某企业20×6年1月1日甲材料账面实际成本为90 000元,结存数量500吨;1月4日购进甲材料500吨,每吨实际单价为200元,1月17日购进甲材料300吨,每吨实际单价180元;1月5日和22日各发出甲材料100吨该企业按移动加权平均法计算其发出甲材料的实际成本,那么20×6年1月31日甲材料的账面余额应为( )。

  • 1、销售A产品800件,单价100元,增值税率17%, 款项

    2012年10月23日  2、销售b产品1200件,单价150元,增值税率17%,款项已存入银行。3、结转已销a、b产品的实际生 1、销售a产品800件,单价100元,增值税率17%, 款项尚未收回。 2、销售b产品1200件,单价150元,增值税率17%,款项已存入银行。

  • 设计模式之组合模式(Composite)详解及代码示例

    四、组合模式实际运用 说明:假如李先生到韶关“天街e角”生活用品店购物,用 1 个红色小袋子装了 2 包婺源特产(单价 79 元)、1 张婺源地图(单价 99 元);用 1 个白色小袋子装了 2 包韶关香藉(单价 68 元)和 3 包韶关红茶(单价 180 元);用 1 个中袋子装了前面的红色小袋子和 1 个景德镇

  • 已知:甲产品单位售价为30元,单位变动成本为21元

    2022年5月19日  23:43 1、保本点销售量=固定成本450÷(单位变动成本21单位售价30)=900件; 2、要实现180元目标利润,则经计算可得:销售量=固定成本450+180÷(单位售价30单位变动成本21)=900件; 3、若销售净利润=销售额的20%,则销售量=(固定成本450+销售净利润20%x)÷(单位售价30单位变动成本21

  • 库存保管费用率 百度知道

    求运营管理计算题解题步骤和答案某商店销售服装,每月平均销售400件,单价180元/件,每次订购费用100元,单件年库存保管费用是

  • 考试必备【生产运作管理】经典计算题(带解释和答案

    1、某商店销售服装,每月平均销售 400 件,单价 180 元/件,每次订购费用 100 元,单件年库存保 管费用是单价的 20%,为了减少订货次数,现在每次订货量是 800 件。试分析: (1)该服装现在 的年库存总成本是多少?(15000 元)(2)经济订货批量(eoq)是多少?

  • 某某商店销售服装,每月平均销售400件,单价180元/件

    某某商店销售服装,每月平均销售400件,单价180元/件,每次订购费用100元,单件年库存保管费用是单价的20%,为了减少某商店

  • 设计模式之组合模式(Composite)详解及代码示例

    四、组合模式实际运用 说明:假如李先生到韶关“天街e角”生活用品店购物,用 1 个红色小袋子装了 2 包婺源特产(单价 79 元)、1 张婺源地图(单价 99 元);用 1 个白色小袋子装了 2 包韶关香藉(单价 68 元)和 3 包韶关红茶(单价 180 元);用 1 个中袋子装了前面的红色小袋子和 1 个景德镇

  • 某公司生产A产品,销售10000件,单价300元,单位变动成本

    某公司生产a产品,销售10 000件,单价300元,单位变动成本180元,固定成本600 000元要求:(1)计算盈亏临界点销售量和销售额。(2)若公司面对竞争准备降低10%,其他条件不变,则零销售多少件产品才能保本?(3) 若

  • 桩基清包工价格汇总 ,很详细很透明!参考 搜狐

    2020年4月9日  笔者收集了各方资料,针对不同的桩基施工工艺,将桩基工程施工的部分清包工价格整理,方便各位工程界人士进行对比、参考。 参考单价:260~330元/m³ 1m 回旋钻机钻孔桩(无水无流沙) 125

  • 某服装生产企业,本月销售50000件,单价240元,单位变动

    某服装生产企业,本月销售50000件,单价240元,单位变动成本180元,固定成本元。 要求:(1)计算该企业本月的保本点。 (2) 若企业为了促进销售力度,将单价下调is%,则需要销售多少件服装才能保本?(10分)30,某服 装生产企业现有生产能力40000机器小时,尚有25%的剩余生产能力,为充分利用生产能力,准备开发新

  • excel采购总额=单价*(1折扣)*数量公式百度问一问 Baidu

    你好,假设需要在D1单元格中使用公式计算总价,已知数据“单价”放在A1单元格、“数量”放在B1单元格、“折扣”放在C1单元格。 那么就可以在D1格中输入公式=a1*b1*(1c1) 。注意,C1格中的折扣应该是一个百分数,如九五折,就在C1输入95%。

  • 某企业只生产甲产品,已知该产品的单价为180元,单位

    某企业只生产甲产品,已知该产品的单价为180元,单位变动成本为120元,销售收入为9000万元,固定成本总额为2400万元,则企业保本作业率为()。 下载亿题库APP 联系

  • 建设工程合同中,综合单价与固定单价的区别是什么

    区别:一,综合单价与固定单价是两个不同的概念,差距很大,综合单价一般是对分部分项工程来说,固定单价是针对合同方式来说。 二,综合单价,完成一个规定清单项目所需的人工费、材料和工程设备费、施工机具使用费和企业管理费、利润,以及一定范围内的风险的费用。

  • 某新建设项目建筑面积5000m2,按概算指标和地区材料

    2023年6月19日  某新建设项目建筑面积5000m2,按概算指标和地区材料预算单价等算出一般土建工程单位造价为1200元(其中,人、料、机费用1000元,综合费率20%)。

  • T+一体化流程题 百度文库

    (2分)(4)4月3日销售给天华有限公司接触器200只单价250元,开关200只单价85元,预收天华有限公司订金7000元(销售订单号:so20210 (2)2021年4月1日,从南方有限公司采购接触器100只,单价180元,开关100只单价35元,该批货物于当日验收入库。

  • 圆形检查井混凝土模块 314×180×180单价批发价格优质

    没有更多相关货源,您可以全网发布 “ 圆形检查井混凝土模块 314×180×180单价 ” 询价单,快速获得更多供应商报价 全网询价

  • 一认识配电箱!附:价格计算公式+不同类型报价

    以下文章来源于造价有数 ,作者小造 peidianxiang 什么是配电箱呢? 简单地说,分配电能的箱体叫配电箱。是一个小型的电源分配箱,内部包含电源开关和保险装置,结构比较简单,多用于终端电源分配,是供电系统中的后一级配电设施。

  • 某企业20×6年1月1日甲材料账面实际成本为90 000元,结存

    某企业20×6年1月1日甲材料账面实际成本为90 000元,结存数量500吨;1月4日购进甲材料500吨,每吨实际单价为200元,1月17日购进甲材料300吨,每吨实际单价180元;1月5日和22日各发出甲材料100吨该企业按移动加权平均法计算其发出甲材料的实际成本,那么20×6年1月31日甲材料的账面余额应为( )。

  • 企业期初存货1000件、账面单价180元;本期销售600件

    企业期初存货1000件、账面单价180元;本期销售600件、销售单价240元,现时成本单价200元。在现时成本会计下,企业本期应确认( )。a已实现持产损益12 000元,未实现持产损益8 000元b已实现持产损益12 000元,未实现持产损益24 000元c已实现持产损益24 000元,未实现持产损益16 000元d已实现持产损益36

  • 某服装生产企业,本月销售50000件,单价240元,单位变动

    某服装生产企业,本月销售50000件,单价240元,单位变动成本180元,固定成本元。(10分) 若企业为了促进销售力度,将单价下调15%,则需要销售多少件服装才能保本?

  • 某新建设项目建筑面积5000m2,按概算指标和地区材料

    某新建设项目建筑面积5000m2,按概算指标和地区材料预算单价等算出一般土建工程单位造价为1200元(其中,人、料、机费用1000元,综合费率20%)。但新建项目的设计资

  • 某自行车厂2013年生产一种自行车,单价为300元,单位

    某自行车厂2013年生产一种自行车,单价为300元,单位变动成本为180元,固定成本为元,共产销了10000辆 要求:(1)计算2013年的营业利润;(2)计算各因素的敏感系数

  • 某企业只产销一种产品,20×2年销售量为8000件,单价

    某企业只产销一种产品,20×2年销售量为8000件,单价为240元,单位成本为180元,其中单位变动成本为150元,该企业计划20×3年利润比20×2年增加l0%。 要求:运用本量利分析原理进行规划,说明从哪些方面采取措施,才能实现目标利润(假定采取某项措施时,其他条件

  • 考试必备【生产运作管理】经典计算题(带解释和答案

    1、某商店销售服装,每月平均销售 400 件,单价 180 元/件,每次订购费用 100 元,单件年库存保 管费用是单价的 20%,为了减少订货次数,现在每次订货量是 800 件。试分析: (1)该服装现在 的年库存总成本是多少?(15000 元)(2)经济订货批量(eoq)是多少?

  • 含税单价和不含税单价计算公式快账 快账财务软件

    2024年3月21日  含税单价和不含税单价计算公式 首先,计算含税单价的公式如下: 含税单价 = 不含税单价 × (1 + 税率) 其中,税率是指商品或服务所涉及的税费税率例如,在中国增值税税率为13%的情况下,如果一个商品的不含税单价为100元,则其含税单价为100元 ×

  • 某产品的销售单价是180元,单位成本是120元,本月实现

    某产品旳销售单价是180元,单位成本是120元,本月实现销售2500件,则本月实现旳毛利额为( ) a b c d 答案 D

  • 某企业只生产甲产品,已知该产品的单价为180元,单位

    某企业只生产甲产品,已知该产品的单价为180元,单位变动成本为120元,销售收入为9000万元,固定成本总额为2400万元,则企业保本作业率为()。 下载亿题库APP 联系

  • 圆形检查井混凝土模块 314×180×180单价批发价格优质

    没有更多相关货源,您可以全网发布 “ 圆形检查井混凝土模块 314×180×180单价 ” 询价单,快速获得更多供应商报价 全网询价

  • T+一体化流程题 百度文库

    (2分)(4)4月3日销售给天华有限公司接触器200只单价250元,开关200只单价85元,预收天华有限公司订金7000元(销售订单号:so20210 (2)2021年4月1日,从南方有限公司采购接触器100只,单价180元,开关100只单价35元,该批货物于当日验收入库。

  • 装修人工、材料费用得花多少钱?记得收藏!(含

    2023年10月31日  给大家伙整理了装修的平均人工单价和材料单价,大家不管是自己找人装,还是找装修公司,都能有个参考! 一、整体装修价格一般报价多少钱 1、半包装修价格参考

  • 单价百度百科

    单价是相对于总价而言的,通常单价乘以数量等于总价。用比例关系来说的话,就是数量一定,总价和单价 成正比例 ,单价一定,总价和数量成正比例 ,总价一定,单价和数量成 反比例 。

  • 沙特真土豪!单价169亿,一口气买下80辆中国品牌

    2024年7月5日  在沙特这片石油为王的土地上,竟然掀起了一场关于电动车的巨浪。不是买三四辆哦,而是整整80辆!而且还不是随便什么车,是单价达到169亿的高端中国品牌电动车。这个数字是不是让你眼前一亮?这到底是怎么回事,沙特为什么要这么大手笔投资电动车?

  • 电价查询(电费收费标准2023) 在线计算网

    在线计算网为广大网友免费提供超多超好用的在线电价查询(电费收费标准2023)小工具。致力于在线计算器的专业平台,提供各类生活计算器,行业计算器。包括但不限于金融理财,健康饮食,建筑工程,电子电器,日常生活等齐全的在线计算器服务。